Филиал "Вологдаэнерго" полностью восстановил электроснабжение в пострадавших от грозового фронта районах Вологодской области.

649
27.06.2018, 12:10

Энергетики филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") восстановили электроснабжение потребителей западных районов Вологодской области, пострадавших от сильнейшего за последние годы грозового фронта. Наибольший ущерб непогода нанесла электрическим сетям Устюженского, Бабаевского и Кадуйского районов, затронув Череповецкий и Белозерский район.

По территории данных районов проходит суммарно порядка 7,5 тысяч км линий электропередачи распределительных сетей класса напряжения 0,4-10 кВ. Часть отключений произошло в труднодоступных местах, а для того, чтобы не прерывать восстановление электроснабжения в темное время суток, к местам проведения работ были доставлены специальные световые башни.

В аварийно-восстановительных работах были задействованы 38 ремонтных бригад филиала "Вологдаэнерго" в составе 122 человек и 35 единиц техники. Энергетики работали в тесном взаимодействии со Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Вологодской области, администрациями муниципальных районов, дорожными организациями и Главным управлением МЧС России по Вологодской области.