Нижновэнерго ведет подготовку к соревнованиям профессионального мастерства на базе Арзамасских электросетей

639
25.06.2018, 15:43

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" ведется подготовка к соревнованиям профессионального мастерства бригад служб высоковольтных линий электропередачи. Тренировки ведутся на базе производственного отделения "Арзамасские электрические сети".

Соревнования профессионального мастерства энергетиков пройдут в республике Марий Эл 1-7 июля 2018 г. Их цель – оценка профессиональной подготовки персонала электросетевого комплекса, повышение качества и безопасности работ при обслуживании электрооборудования и обмен передовым опытом между филиалами ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья". Участникам предстоит пройти проверку теоретических знаний действующих правил, инструкций и норм, а также продемонстрировать практические навыки работы.

Подготовка к профессиональному конкурсу включает в том числе отработку навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Тренировки проходят с использованием манекена на электроустановках, выведенных из работы и не находящихся под действием высокого напряжения, а потому абсолютно безопасных как для персонала Нижновэнерго, так и для всех, кто может оказаться недалеко от зоны проведения мероприятий.

Постоянное повышение уровня профессионального мастерства персонала Нижновэнерго помогает решать стратегическую задачу по бесперебойному и качественному электроснабжению всех категорий потребителей. Проведение подобных соревнований создает привлекательный имидж отрасли и профессии энергетика, помогает решить проблему привлечения в энергокомпанию молодых специалистов.