КРУЭ производства ЗЭТО номинировано на национальную премию в области импортозамещения ПРИОРИТЕТ-2018

907
22.06.2018, 12:56

КРУЭ-110 кВ производства ЗАО "ЗЭТО" в числе номинантов на премию "МАШИНОСТРОЕНИЕ" в рамках всероссийского конкурса Национальной премии в области импортозамещения "Приоритет-2018".

Одна из крупнейших разработок инженеров ЗАО "ЗЭТО" за последнее время - комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией КРУЭ-110 кВ уже становилась победителем в номинации "Лучший проект по импортозамещению" конкурса РСПП в 2015 году.

Инновационность комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией КРУЭ-110 кВ заключается в применении технических решений, позволяющих отказаться от строительства капитальных зданий с искусственно регулируемым климатом, что даёт возможность установки КРУЭ на открытом воздухе или в легких необогреваемых помещениях.

Данное оборудование разработано в рамках Соглашения о сотрудничестве стратегического партнёрства ПАО "Россети" и в 2016 году включено в Реестр инновационных решений ПАО "Россети". В разработке использованы патенты, которые позволяют КРУЭ производства ЗАО "ЗЭТО" быть современной альтернативой зарубежным аналогам таких производителей, как Siemens, Alstom, ABB и Hyundai.

Итоги конкурса Национальной премии в области импортозамещения "Приоритет-2018" будут подведены в октябре 2018 года.