Временное отключение электроэнергии в Забайкальском крае и Республике Бурятия

797
14.06.2018, 14:3

Сегодня, 14 июня, в 14 часов 12 минут красноярского времени по команде Забайкальского и Бурятского Региональных диспетчерских управлений специалистами филиалов ПАО "МРСК Сибири" (дочерняя компания ПАО "Россети") - "Читаэнерго" и "Бурятэнерго" были введены графики временного отключения электроэнергии. Причина ввода - отключение энергоблока на Гусиноозерской ГРЭС.

Ограничение потребителей в Забайкальском крае составило 10, 4 МВт. Количество потребителей, попавших под отключение - 38, 5 тысяч человек. Это жители Петровск-Забайкальского и Красночикойского районов края. По Республике Бурятия данные уточняются.

В 15 часов 2 минуты дана команда на прекращение ввода графиков. Начато восстановление электроснабжения потребителей. Все оборудование филиалов ПАО "МРСК Сибири" - "Читаэнерго" и "Бурятэнерго" исправно и работает в штатном режиме.

Жители регионов могут узнать всю необходимую информацию о ходе восстановительных работ либо сообщить о фактах выхода из строя линий электропередачи по телефону единого информационного центра ПАО "МРСК Сибири" для потребителей электроэнергии: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).