Действовать слаженно и безошибочно

856
13.06.2018, 20:48

Команда филиала "Тюменьэнерго" Урайские электрические сети победила в городском смотре санитарных постов и в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Смотр-конкурс санитарных постов (дружин) собрал представителей различных сфер деятельности: промышленной, транспортной, бюджетной. Всех участников объединяет то, что они относятся к категории системообразующих предприятий, а значит в условиях ЧС должны продолжать функционировать. В рамках конкурса специалисты по гражданской обороне оценивали качество подготовки санитарных постов местных предприятий. На отлично экспертную проверку прошли представители Урайских электрических сетей.

Образцово команда урайского филиала выступила и на городских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Энергетики в кратчайшее время ликвидировали условное возгорание мобильными средствами тушения, продемонстрировали применение противопожарного рукава, обесточили электроустановку и спасли условного пострадавшего. Такой комплексный подход позволил объективно оценить уровень знаний и навыков пожарных дружин, сформированных в урайских предприятиях.
"Наши сотрудники участвуют в профильных мероприятиях по ГО и ЧС не ради медалей. Для нас действительно важно, чтобы энергетики были готовы в любую секунду противостоять любым погодным и техногенным факторам. Так как от нашего предприятия во многом зависит деятельность и промышленных объектов, и социальных, действовать в случае ЧС мы должны слаженно и безошибочно", – прокомментировал директор Урайских электрических сетей Олег Белозерцев.