В барнаульской школе при поддержке СГК развивается инженерный класс

778
30.05.2018, 15:48

Новое оборудование для инженерного класса появится в барнаульской школе №53, шефом которой уже более шестидесяти лет является Барнаульская ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании. Сертификат в размере 500 тысяч рублей на эти цели администрации школы вручил директор станции Александр Лукьянов на традиционном весеннем мероприятии – последнем звонке.

Во всех российских школах прошли последние звонки, учебный год завершается. Для выпускников это мероприятие стало финальной точкой школьной поры, для педагогов же – лишь запятой в большой и сложной работе.

- Этот год для каждого из вас станет особенным. Вы завершаете один из важнейших этапов своей жизни. Впереди судьбоносный момент – определение своего жизненного пути. Уверен, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит благодатной почвой для самореализации. Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание города Барнаула и Алтайского края завтра, - обратился к выпускникам директор Барнаульской ТЭЦ-2 СГК Александр Лукьянов.

Более шестидесяти лет длится дружба между школой и Барнаульской ТЭЦ-2. Поддерживая традиции сотрудничества, от лица Сибирской генерирующей компании руководитель станции вручил директору школы Юлии Галкиной сертификат на 500 тысяч рублей на приобретение оборудования для развития инженерного класса.

- Надеемся, что этот новый современный класс будет способствовать тому, что из стен 53 школы выйдет еще больше талантливых учеников, которых мы с радостью будем ждать на своих предприятиях. Удачи и успехов! – добавил Александр Лукьянов.

В прошедшем году в школе №53 при поддержке Сибирской генерирующей компании впервые в Алтайском крае был создан инженерный класс. Если раньше углублённым изучением данного направления ребята занимались лишь с 8 класса, то теперь эта возможность открылась и для первоклассников.