Потери электроэнергии в сетях в филиале МРСК Северного Кавказа - "Севкавказэнерго" снижены на 2,1 %

867
30.05.2018, 17:32

Итоги работы за апрель и в целом за четыре месяца филиала МРСК Северного Кавказа - "Севкавказэнерго" (входит в ГК "Россети") рассматривались на заседании балансовой комиссии, которое прошло под председательством руководителя предприятия Казбека Закаева.

Среди главных вопросов на повестке дня – результаты планомерной работы по пресечению неучтенного потребления электроэнергии, что напрямую отражается на снижении потерь электроэнергии, а также увеличивает возможности энергокомпании в повышении надежности электроснабжения региона.

За последнее время энергетики филиала МРСК Северного Кавказа - "Севкавказэнерго" очень жестко подошли к борьбе с хищениями электроэнергии. Прежде всего, это касается проведения рейдов с целью выявления неучтенного потребления электроэнергии. Проверку законности использования энергоресурса энергетики осуществляют с привлечением представителей правоохранительных органов, периодически привлекая СМИ.

Балансовая комиссия отметила результативность данных мероприятий – положительная динамика в снижении потерь электроэнергии в сетях в регионе. В апреле данный уровень удалось снизить до 15,8 %, что на 2,1 % ниже плановых показателей и настолько же ниже результатов за аналогичный период прошлого года.

Значительно улучшились результаты по учету электроэнергии в самых сложных участках - в зоне ответственности Владикавказских городских электрических сетей и в Алагирских РЭС, где потери электроэнергии по сравнению с 2017 годом снизились на 1 %. Положительные результаты в Ардонских РЭС – снижение потерь составило 5% (2017 г. – 9 %), в Правобережных РЭС – 4 % (2017 г. – 7 %), Моздокские РЭС – 5 %.

На совещании обсуждались результаты выполнения основных показателей производственной деятельности, а именно выполнение ремонтной программы в распределительных сетях 6-10/0,4 кВ, которая реализовывается уже сначала года в рамках подготовки энергосистемы к ОЗП 2018-2019 гг.

В завершении заседания руководитель энергокомпании Казбек Закаев дал поручение начальникам всех девяти районных электрических сетей и ВладгорЭс усилить работу по выявлению хищений электроэнергии. Указал на планомерную работу по повышению платежной дисциплины, а также акцентировал внимание технических служб предприятия на наиболее уязвимые участки электросетей.