Антон Инюцын возглавил российскую делегацию на заседании Рабочей группы БРИКС по энергоэффективности

663
29.05.2018, 10:19

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын возглавил российскую делегацию на заседании Рабочей группы БРИКС по энергоэффективности.

В рамках заседания представители стран БРИКС обсудили развитие национальной политики в области энергоэффективности, вопросы создания Платформы энергетических исследований БРИКС, а также возможные темы первых научных исследований на ее площадке. Экспертами российской части Платформы энергетических исследований БРИКС была предложена тема: "Вклад БРИКС в обеспечение глобального устойчивого энергетического развития и повышения энергоэффективности".

По инициативе российской стороны в повестку сотрудничества стран БРИКС в области энергоэффективности включен вопрос популяризации энергоэффективного образа жизни, в том числе по средством проведения Международного фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

На полях заседания состоялась двустороння встреча заместителя Министра энергетики РФ Антона Инюцына с Министром энергетики ЮАР Джеф Радебе. Стороны обсудили вопросы развития двустороннего энергетического сотрудничества, а также дальнейшего взаимодействия в рамках многосторонних площадок, включая БРИКС и Межминистерскую встречу по чистой энергии.

Антон Инюцын также провел встречу со студентами Южноафриканского университета Вестерн Кейп, в рамках которой рассказал об энергетике будущего, а также пригласил студентов ЮАР присоединится к Молодежной энергетической ассоциации БРИКС и Международному фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.