Энергетики филиала "Чувашэнерго" готовы к производству массовых ремонтных работ

592
22.05.2018, 14:4

В преддверии ремонтной кампании 2018 года филиалу ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Чувашэнерго" на основании рапорта выдано разрешение на производство массовых ремонтных работ.

Получению разрешения предшествовала тщательная проверка производственных отделений предприятия в соответствии с положением о подготовке к массовым ремонтным работам. Персонал предприятия прошел проверку знаний, медицинский осмотр, отработал безопасные приемы выполнения работ в энергоустановках. Не менее важной составляющей подготовки к массовым ремонтным работам является поддержание в исправном состоянии необходимых механизмов, инструментов, приспособлений, такелажа и защитных средств, обеспеченность персонала специальной одеждой и обувью, устойчивой к воздействию электрической дуги.

Программа ремонтов электросетевых объектов является для энергетиков филиала "Чувашэнерго" одним из основных мероприятий по повышению надёжности и качества электроснабжения потребителей. От её выполнения во многом зависит успешное прохождение осенне-зимнего периода.