В Тимашевске прошла тренировка оперативно-ремонтного персонала

807
15.05.2018, 15:34

На учебном полигоне филиала ПАО "Кубаньэнерго" Тимашевские электрические сети (входит в группу компаний "Россети") состоялись практические занятия по обучению бригад электромонтеров в целях поддержания и совершенствования профессионального мастерства.

Более 160 специалистов Тимашевского, Калининского, Брюховецкого, Каневского и Приморско-Ахтарского районов распределительных электрических сетей стали участниками учебно-тренировочных занятий и сдали зачеты на учебном полигоне Тимашевских электросетей.

На специальных тренажерах энергетики отрабатывали навыки и умения необходимые в реальных производственных ситуациях. В их числе приемы проведения ремонтных и аварийно-восстановительных работ, методы безопасного производства работ в электроустановках, оказание помощи пострадавшим от электротока и тушение пожара.

– Практические занятия проводятся для подготовки персонала распределительных сетей к массовым ремонтным работам, совершенствования уровня профессиональной подготовки, распространения передовых и новых методов работы. Именно в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке наши специалисты осваивают эффективные и безопасные способы решения производственных заданий, а это не только гарантия безопасности выполнения энергетиками своих профессиональных обязанностей, но и качество обслуживания и электроснабжения потребителей, – рассказал директор филиала Тимашевские электрические сети Сергей Соболев.