Филиал "Ставропольэнерго" признан лучшим в МРСК Северного Кавказа по снижению потерь в 2017 году

716
04.04.2018, 15:31

В МРСК Северного Кавказа (входит в ГК "Россети") подведены итоги работы филиалов и дочерних обществ по снижению уровня потерь электроэнергии. Руководство энергокомпании высоко оценило деятельность ставропольских энергетиков и отметило их заслуги, наградив коллектив "Ставропольэнерго" Дипломом I степени за высокие показатели в работе по снижению потерь электроэнергии.

В 2017 году при плане потерь 10,71 % фактические потери составили 10,41 %, что меньше планового на 0,3 %.
По мнению директора филиала "Ставропольэнерго" Игоря Демчака, это стало возможным благодаря грамотной работе и продуктивному взаимодействию сотрудников управления реализации услуг и учета электроэнергии, технических и юридических служб филиала.

В прошлом году в полном объеме выполнены мероприятия в рамках плана по энергосбережению и снижению потерь в электрических сетях. Дополнительно установлено и введено в эксплуатацию 88 измерительных комплексов у энергоемких потребителей с возможностью дистанционной передачи данных. Прошел опытную эксплуатацию и запущен в промышленную работу автоматизированный комплекс "Энергосфера", обеспечивающий автоматизированный контроль распределения электроэнергии на питающих центрах 110-35 кВ и у крупных потребителей.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено и заактировано 414 фактов безучетного пользования электроэнергией в объеме 7,3 млн кВт.ч.