Заместитель Главы Хакасии Андрей Новоселов: "Смена гарантирующего поставщика электроэнергии не доставит неудобств жителям региона"

956
03.04.2018, 10:30

2 апреля заместитель Главы Республики Хакасия Андрей Новоселов и исполняющий обязанности директора филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в Группу компаний "Россети") - "Хакасэнерго" Сергей Заворин провели совместную пресс-конференцию, посвящённую передаче функций гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе сетевой компании.

Напомним, что в соответствии с приказом Минэнерго РФ, с 1 апреля 2018 года филиалу ПАО "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго" переданы функции гарантирующего поставщика электроэнергии АО "Хакасэнергосбыт", ранее осуществлявшего свою деятельность на территории Республики Хакасия.

Заместитель Главы Хакасии – Председателя Правительства Республики Андрей Новоселов отметил, что руководство региона полностью поддержало решение Министерства энергетики России передать функции гарантирующего поставщика филиалу "Хакасэнерго".

"МРСК Сибири" зарекомендовала себя как надёжный партнер нашего региона. Электросетевая компания и сейчас пришла на помощь энергосистеме республики в сложный период, оперативно приняв на себя обязанности гарантирующего поставщика, - заявил Андрей Новоселов. – Мы вместе решаем основные задачи: обеспечить стабильность надежного и бесперебойного энергоснабжения Хакасии в переходный период, сделать комфортным перевод потребителей на новые расчетные счета и сохранить рабочие места коллектива численностью более 300 человек".

Сергей Заворин рассказал, что сетевой компанией был подготовлен комплексный план действий, согласованный с Правительством региона.

"Мы разработали стратегию действий по всем направлениям сбытовой деятельности для того, чтобы процесс смены гарантирующего поставщик прошёл без проблем и неудобств для жителей и бизнеса региона. Уже с сегодняшнего дня мы готовы перезаключать договора энергоснабжения в любом из подразделений "Хакасэнерго". Уведомления о новых реквизитах для оплаты потребленной электроэнергии уже направлены в адрес более 140 тысяч физических лиц и более 6 тысяч юридических. Произведено контрольное снятие показаний приборов учета для того, чтобы сверить данные и производить корректные расчеты. При активном участии жителей региона процесс смены гарантирующего поставщика не доставит никаких трудностей жителям. При этом подчеркну, тариф на электроэнергию для потребителей в Республике не изменится" - отметил Сергей Заворин.

С целью более полного информирования потребителей, консультирования и ответов на возникающие вопросы в филиале "Хакасэнерго" открыта горячая линия. Любую информацию, касающуюся сбытовой деятельности, можно получить по телефону (8-3902) 31-25-67.

В ПАО "МРСК Сибири" также функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

"МРСК Сибири", как компания, ориентированная на современные технологии и параметры общения с потребителем, готова отвечать на вопросы через удобные для пользователей каналы: на сайте МРСК Сибири в соответствующем разделе, а также в сообществах компании в социальных сетях "ВКонтакте", Facebook, Instagram.

Об открытии специализированных сервисов для информирования потребителей об изменениях в расчетах или о состоянии лицевых счетов будет сообщено дополнительно.