Иностранные компании показывают оборудование в Экспофоруме

827
27.04.2018, 14:37

В "Экспофоруме" на Международной выставке "Энергетика и Электротехника", которая проходит в рамках Российского международного энергетического форума, разместились иностранные экспоненты. Компании-участницы прибыли из США, Германии, Турции, Финляндии, Польши, Чехии, Китая, Нидерландов, Венгрии, Индии, Казахстана.

Чешская республика объединила на своем стенде сразу 4 компании: ООО ACER VOLTAGE, BV electronik, ООО "КПБ ИНТРА ТРЭЙД" и ZEZ SILKO. Помощник директора представительства CzechTrade в Санкт-Петербурге Йозеф Брода отметил: "CzechTrade уже 3 года организует совместный стенд для чешских компаний на этой выставке. В данный момент очно представлены три организации и одна заочно. На стенде можно увидеть образцы измерительных и силовых трансформаторов, проходных и опорных изоляторов, дроссели, устройства для защиты от перенапряжения и другое оборудование". CzechTrade – агентство по развитию торговли, основанное Министерством промышленности и торговли Чешской республики, главной целью которого является развитие международных торговых отношений и сотрудничества между Чехией и иностранными компаниями и организациями.

На выставке также представлена шведская компания Roxtec, которая занимается производством уплотнительных систем для оборудования, кабелей и труб, обеспечивающих сертифицированную защиту от многочисленных факторов риска. "На российском рынке мы работаем уже 18 лет. Участием на выставке довольны, здесь уже 3-й раз. Номенклатура наших изделий достаточна широкая: разборное уплотнение Roxtec H3 UG, муфты и модули, выбивные гильзы, рамы, проемы и другие устройства", – прокомментировала Ольга Самукова, руководитель обособленного подразделения ООО "Ростэк Ру".

Fortum Power Solutions, экспонент из Финляндии, предлагает клиентам интеллектуальные решения, основанные на опыте эксплуатации собственных электростанций и передовых разработках в сфере энергосбережения, эффективного использования ресурсов, информационных технологий, оптимизации эксплуатации и ТОиР, продлении жизненного цикла активов, а также прочие инженерные разработки в энергетике.

Немецкий представитель DB Schenker Logistics имеет уже многолетний опыт сотрудничества с производителями и поставщиками автокомпонентов в России. Компания предлагает комплексные, индивидуальные и инновационные транспортные решения для автомобильной промышленности.

С еще одним немецким проектом можно ознакомиться на площадке "Энергетический поворот" в Германии. Один из проектов будущего связан с изменением структуры электроснабжения Германии путем перехода на возобновляемые источники энергии (ВИЭ). "Выставка дает понять, что "энергетический поворот" вряд ли удастся претворить в жизнь в одночасье. Мы осуществляем его шаг за шагом и планируем завершить к 2050 году", – комментируют немецкие представители.