МРСК Юга обеспечила надежное электроснабжение стадиона "Волгоград Арена" во время тестового матча в преддверии ЧМ-2018

1106
26.04.2018, 10:33

Команды "Ротор-Волгоград" и "Луч-Энергия" из Владивостока первыми из футбольных дружин оценили новый спортивный объект - стадион "Волгоград Арена", построенный к ЧМ-2018. В подготовке и проведении тестового матча были активно задействованы энергетики волгоградского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети").

Надежное энергоснабжение "Волгоград Арены" во время первой серьезной нагрузки на стадион обеспечивали специалисты сразу нескольких служб волгоградского филиала: релейной защиты и автоматики, линий электропередач, изоляции и защиты от перенапряжений. Специалисты компании оказали помощь в проведении тепловизионного контроля энергооборудования техническим службам стадиона до и во время проведения матча.
Для подготовки электросетевой инфраструктуры региона к чемпионату мира по футболу 2018 года волгоградский филиал реконструировал подстанцию класса 110 кВ "ТДН". Центр питания расположен в непосредственной близости к спорткомплексу "Волгоград-Арена" и связан с ним подземными кабельными линиями.

Первую тестовую игру на новой "Волгоград Арене" посетили 20 тысяч человек. Для того, чтобы ничего не омрачило болельщикам впечатление от игры, энергетики за несколько дней до матча совместно с представителями службы эксплуатации стадиона провели комплексное тестирование электроснабжения стадиона. Накануне официального открытия "Волгоград Арены" специалисты смоделировали несколько реальных ситуаций, чтобы еще раз убедиться в полной готовности к внештатным ситуациям во время тренировочных матчей и ЧМ-2018 и отработали действия персонала при полном и частичном отключении внешнего электроснабжения объекта. Благодаря тщательной подготовке и отработке взаимодействия всех служб, технологических нарушений в схемах внешнего электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов, обеспечивающих проведение тестового матча на "Волгоград Арене", не зафиксировано.

Напомним, тестовые матчи – обязательная часть подготовки к главным футбольным событиям года. Загруженность трибун на первом матче составила 45 %, а 9 мая стадион планируется заполнить на 100 %.