Коллективы Прикубанских и Хабезских РЭС задали вопросы руководству филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго"

463
20.04.2018, 10:8

Руководство филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго (входит в ГК "Россети") во главе с директором Владимиром Халюзиным провело встречи с коллективами Прикубанских и Хабезских РЭС, в ходе которых сделан анализ по всем направлениям работы подразделений.

Открывая собрание с участием персонала Прикубанских РЭС, Владимир Халюзин отметил позитивную динамику по всем ключевым показателям: есть эффект от активно проводимой работы по выявлению фактов неучтенного энергопотребления, в полном объеме выполняются заявки энергосбытовой организации по отключению объектов злостных неплательщиков от сети, в установленные сроки реализуются запланированные мероприятия ремонтной программы.

В свою очередь, первый заместитель директора - главный инженер филиала Александр Лысенко поблагодарил технический блок подразделения за профессионализм и ответственный подход к решению производственных вопросов.

- Несмотря на то, что в зоне ответственности Прикубанских РЭС фиксируются самые большие ветровые нагрузки, а зимой наблюдается налипание снега и интенсивное гололёдообразование на проводах ЛЭП, нынешний сезон максимальной нагрузки на сети персонал прошел без значимых аварийных отключений и справился с поставленными задачами, - подчеркнул Александр Лысенко.

В ходе встречи с коллективом также были затронуты проблемы, которые волнуют работников РЭС – как производственные, так и связанные с бытовыми условиями. В частности, энергетики указали на то, что сейчас многие недобросовестные потребители научились подделывать пломбы на приборах учета, а для проверки достоверности показаний таких сомнительных электросчетчиков нужен обменный фонд. В связи с этим была озвучена просьба выделить дополнительно контрольные электросчетчики, с помощью которых можно было бы установить, имеется ли факт неучтенного потребления электроэнергии.

Электромонтёры Прикубанских РЭС, в свою очередь, обратились с предложением рассмотреть вопрос о включении в состав бригады, задействованной в отключениях объектов злостных неплательщиков от сети, представителей энергосбытовой организации. По их словам, когда бригада приступает к проведению работ по ограничению электроснабжения, очень сложно объяснить потребителям, что эти заявки дает энергосбытовая организация, и у электромонтеров нет никаких данных ни по сумме долга, ни по оплате, что зачастую приводит к конфликтным ситуациям.

Выслушав все предложения и просьбы, директор филиала Владимир Халюзин отметил, что все они будут рассмотрены и проанализированы, после чего по каждому вопросу будет принято решение.

Не менее продуктивно прошла встреча с коллективом и в Хабезских РЭС, где, как отметил Владимир Халюзин, по итогам 2017 года перевыполнены плановые показатели по всем направлениям.

- Ваш напряженный труд и добросовестность способствовали таким позитивным показателям, надеюсь, что и 2018 год будет не менее успешным для подразделения, - отметил он, обращаясь к коллективу РЭС.

Директор филиала также заметил, что по составу персонала это один из самых молодых РЭС в структуре предприятия, и призвал молодых сотрудников брать пример со старших коллег, прислушиваться к их советам.

Со словами благодарности за проделанную в 2017 году работу обратился к коллективу и заместитель директора по развитию и реализации услуг Александр Кливекин, который отметил, что плановые показатели по снижению потерь в электросетях перевыполнены, несмотря на достаточно сложные условия: при небольшом объеме промышленной и "мелкомоторной" зоны и большой доле населения в структуре РЭС.

В целом работе Хабезских районных электросетей во главе с начальником Расулом Гукевым была дана высокая оценка.

В свою очередь, сотрудники РЭС получили возможность задать руководству филиала все интересующие их вопросы, которые касались графика работы диспетчерской службы, бытовых условий, содержания и ремонта спецавтотранспорта.

Подводя итоги встречи с коллективами РЭС, директор филиала Владимир Халюзин отметил, что каждый вопрос, поднятый сотрудниками, будет тщательно рассмотрен, а по итогам соответствующим службам будет дано протокольное поручение по их решению.

Подобные встречи директора филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" Владимира Халюзина с коллективами РЭС будут проходить регулярно в течение всего года, поэтому все желающие могут уточнить дату проведения и записаться на прием по телефону (8-878-2) 29-43-59 или же обратиться к нему посредством социальных сетей.