В Орле завершился первый этап всероссийской олимпиады школьников "Россети"

674
02.04.2018, 15:31

31 марта на базе Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина (ОГАУ) прошел первый этап всероссийской олимпиады школьников "Россети". В ней приняли участие 27 ребят из 9-10 классов. Организатором мероприятия на региональном уровне стал филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" при поддержке департамента образования Орловской области.

На первом этапе ребятам было предложено выполнить задания по 3 дисциплинам: "математика", "физика" и "информатика". На каждый предмет школьникам было выделено 2,5 асторономических часа. В перерывах между решением задач для детей был организован обед и несколько кофе-брейков.

Оценивать работы школьников на первом этапе будет высоковалифицированное жюри, в состав которого вошли заведующая кафедрой информационных технологий и информатики ОГАУ Коломейченко А.С., преподаватель ОГАУ Зубова И.И., преподаватель ОГАУ Волобуева Т.А., начальник управления общего образования Патова Т.К., учителя математики и физики средней общеобразовательной школы-интерната Позднякова Т.П. и Марушкина Е.В.

Заключительный этап олимпиады будет направлен на проверку умения применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Олимпиаду для школьников электросетевые компании группы Россети проводят в целях выявления и развития талантливых школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Победители и призеры олимпиады в каждом регионе будут выявлены после ее второго и заключительного этапа, который будет проводиться с 21 апреля 2018 года.