Анонс RusCable Insider Digest №76 от 3 апреля 2018 года

1838
02.04.2018, 12:56

Первый апрельский выпуск еженедельника RusCable Insider Digest в большей степени посвящен итогам прошедших отраслевых мероприятий. Начало дайджеста, традиционно рассказывает о самых громких и обязательных к ознакомлению новостях:

  • Вероятной причиной пожара в Кемерово назвали неисправную электропроводку
  • Генпрокуратура поручила проверить все торгово-развлекательные центры в России
  • Готовимся к ЧМ-2018
  • Вице-премьер Крыма, курирующий энергетику, подал в отставку
  • Александр Новак доложил Владимиру Путину о развитии топливно-энергетического комплекса и об итогах деятельности Министерства в 2017 году
  • Соглашение о слиянии стоимостью 3 миллиарда долларов США

Продолжает выпуск рубрика новостей ГК"Россети". К 2022 году МОЭСК обещает снизить собственное энергопотребление на 14 млн кВтч, "Ленэнерго" проводит День презентаций для производителей модульных и мобильных подстанций, а также сообщает, что получило премию "Сделано в России" за проект подземных трансформаторных подстанций.

Некоторые участники рубрики "Кабельные заводы" продолжают подводить итоги участия в выставке Cabex, другие приглашают на новые мероприятия

  • Продукция завода "Камский кабель" в торговой сети "Леруа Мерлен"
  • ООО "Завод Москабель" официальный партнер Алюминиевой Ассоциации
  • Завершился обучающий семинар от ГК "Москабельмет" в рамках Cabex 2018
  • Расширение складской номенклатуры кабеля LAPP KABEL® X05VV-F нг(А)-LS
  • Новый рубеж развития энергетики Вьетнама с решениями от ведущего российского кабельного производителя
  • "Камский кабель" стал дипломантом премии PR-Challenge Cabex 2018
  • Испытательный центр ОКБ "Гамма" получил официальное признание VDE
  • "Камский кабель" поможет сократить расходы при строительстве и ремонте
  • Завод "Энергокабель" принял участие в Международной выставке Cabex-2018
  • "Севкабель" приглашает на WorldBuild Moscow/MosBuild 2018
  • Хэнгтонг Рус приглашает на НЕФТЕГАЗ 2018

В рубрике "Новые разработки и решения в кабельной промышленности" собраны новости об оптических кабелях, не распространяющих горение и  предназначенных для прокладки в вертикальных стояках зданий.

В рубрике "Инновации в энергетике" рассказываем о том, что топливная компания госкорпорации "Росатом" ТВЭЛ планирует до 2020 года представить рынку свою новую разработку – так называемое толерантное ядерное топливо, применение которого на АЭС, как считается, поможет предотвращать аварии, подобные той, что произошла на японской атомной станции "Фукусима-1". Об этом рассказала президент ТВЭЛ Наталья Никипелова.

Больше количество новостей в рубрике "Зеленая энергетика", в основном, зарубежных.

"Сырьевые рынки" штормит: в США установлены пошлины на катанку из пяти стран, на рынке алюминия может произойти реструктуризация.

Минпромторг и Минэнерго разрабатывают меры поддержки для укрепления отечественного турбиностроения (Рубрика "Господдержка")

Рубрика "СИГРЭ"

  • CIGRE создает новые рабочие группы исследовательских комитетов A3 и C2
  • Состоялось заседание Подкомитета D1 РНК СИГРЭ

Рубрика "Мероприятия" приглашает:

2 недели до выставки "Электро-2018" (Москва) – успейте принять участие!

16 апреля – День производителя 
17 апреля – День Заказчика 
18 апреля – День Проектировщика 
19 апреля – Молодежный день 
Электронный билет

VI Российский международный энергетический форум

С 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге пройдет VI Российский международный энергетический форум – одно из крупнейших специализированных конгрессно-выставочных мероприятий в сфере ТЭК. Новинки энергетического рынка продемонстрирует Международная специализированная выставка "Энергетика и Электротехника". Программа РМЭФ-2018 отражает основные тренды развития отрасли. На сегодняшний день в рамках Форума запланировано более 30 мероприятий. В фокусе дискуссий – обсуждение актуальных вопросов мировой энергетики, что позволит наладить прямой диалог между властью и бизнесом, наукой и производством, инвесторами и разработчиками новейших технологий.

Центральным событием РМЭФ станет Пленарное заседание с участием генерального директора ООО "Газпром энергохолдинг", президента АО "РЭП Холдинг", представителей Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Рубрика "Insider Expert"

Экспортные продажи кабельно-проводниковой продукции по итогам торговли за 2017 год выросли на 24,1% в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. При этом в натуральном (весовом) выражении объем экспорта увеличился на 6,1%. Основная доля продаж приходится на сегмент прочих проводников электрических на напряжение не более 1000 В (код ТН ВЭД 854449) – 39,1% от общего объема поставок. Все сегменты рынка показали положительную динамику. Наибольший рост наблюдается на рынке комплектов проводов для свечей зажигания и в сегменте волоконно-оптического кабеля. Основные страны-покупатели: Казахстан, Беларусь, Финляндия, Украина. По итогам продаж за 2017 год поставки кабельно- проводниковой продукции в эти страны составляют 67,5% рынка.

Скачивайте новый выпуск, подписывайтесь на получение нового выпуска, подписывайтесь на наш телеграм-канал.

RusCable Insider Digest ("РусКабель Инсайдер Дайджест", свид-во СМИ ЭЛ № ФС 77-67589) – это еженедельная подборка актуальных новостей, публикаций и мнений о рынке кабеля, электротехники и энергетики для тех, кто ценит свое время. Уникальный для отрасли формат электронного издания разработан для того, чтобы облегчить ежедневный труд специалиста в плане сбора информации о рынке.

RusCable Insider Digest ориентирован на представителей кабельных производств России, СНГ, Европы, потребителей кабельной продукции, дилеров и дистрибьюторов кабельной продукции, поставщики материалов для кабельных производств, инжиниринговых компаний, производителей комплектующих при строительстве КЛ, производителей электрощитового оборудования, инвестиционные компаний, отраслевых ассоциаций.

Каждый наш выпуск создается при содействии специалистов и экспертов, посвятивших свою жизнь кабельной промышленности. Каждый выпуск уникален и имеет яркий, интересный дизайн и оригинальный функционал. Каждая новость дайджеста содержит ссылку прямую ссылку на новость/публикацию/фотоальбом в полном формате на сайте. Создание такого проекта от медиахолдинга "РусКабель", ключевого отраслевого информационного агенства, продиктовано современным требованиям времени: потребление большого объема информации в сжатые сроки.

8 (495) 229-33-36, insider@ruscable.ru