Вопросы импортозамещения и локализации в нефтегазовой промышленности обсудили на форуме в Москве

800
18.04.2018, 13:40

17 апреля в ЦВК "Экспоцентр" (г. Москва) в рамках Национального нефтегазового форума состоялась пленарная сессия "Импортозамещение и локализация в нефтегазовой промышленности". С докладом на мероприятии выступил директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Михаил Иванов.

Он рассказал про основные достижения ведомства в области импортозамещения нефтегазового машиностроения и разработке "дорожной карты" реализации первоочередных мер по локализации критически важного оборудования для средне- и крупнотоннажного производства сжиженного природного газа, а также затронул тему основных финансовых и регуляторных мер поддержки.

Отдельно Михаил Иванов остановился на вопросах создания Центра компетенций импортозамещения для реализации государственной политики в ТЭК, в основные задачи которого будет входить формирование компетенций в сфере импортозамещения, мониторинг проектной деятельности и процесса импортозамещения, разработка и обеспечение утверждения нормотворческих инициатив поддержки импортозамещения в отрасли нефтегазового машиностроения.