На Верхне-Свирской ГЭС ПАО "ТГК-1" прошли противопаводковые учения

621
16.04.2018, 17:27

12 апреля 2018 года на Верхне-Свирской ГЭС в Ленинградской области состоялось показное комплексное учение по ликвидации аварийной ситуации в ходе пропуска паводковых вод, в котором приняли участие руководители и специалисты ПАО "ТГК-1", представители МЧС России, администрации Подпорожского муниципального района, ГИБДД, Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По легенде учений на объекте в машинном зале произошло возгорание, есть пострадавший. На станцию вызваны пожарный расчет и скорая помощь. Для ограничения проезда автотранспорта через плотину на время работ вызван экипаж ГИБДД.

После ликвидации возгорания энергетики осмотрели оборудование ГЭС, для оценки состояния его подводных частей был привлечен робот-водолаз.

– В ходе учений мы отработали взаимодействие между службами станции и сторонними организациями – МЧС, скорой помощью, ГИБДД. В реальной чрезвычайной ситуации от оперативности и слаженных действий персонала зависит не только функционирование энергообъекта, но и жизнь наших коллег, – отметил директор Каскада Ладожских ГЭС Дмитрий Видякин. – Рассчитываю, что нам не придется применять наши умения и навыки на практике, желаю всем безаварийной работы!