В Калининграде появились первые тематические энергообъекты к ЧМ-2018

858
11.04.2018, 14:41

"Янтарьэнерго" начало украшать трансформаторные подстанции (ТП) и распределительные пункты (РП) граффити звезд мирового футбола. Работы выполняются в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Изображения наносят художники из Gzelstudio.

Сейчас ведутся работы на ТП, расположенной на Ленинском проспекте, 25а. На фасады энергообъекта наносят изображение выдающегося советского вратаря Льва Яшина и храма Василия Блаженного. В конце Советского проспекта уже готов распредпункт, расписанный в тематике сборной Нигерии по футболу. На одной из стен – портрет бывшего игрока футбольного клуба "Спартак Москва" и участника ЧМ-2014 Эммануэля Эменике, на другой – город Лагос. На улице Севастьянова трансформаторная подстанция расписана в стилистике Англии - страны-участницы ЧМ-2018. Объект украсили фигура Уэйна Руни и рисунок Тауэрского моста.

До мундиаля "Янтарьэнерго" стилизует еще 10 энергообъектов. Следующая трансформаторная подстанция, которую ждет красочное преображение, расположена на улице Дзержинского.