Корпоративный университет РусГидро проведет в Санкт-Петербурге Весеннюю студенческую энергетическую школу

651
10.04.2018, 12:44

9 апреля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого стартовала Весенняя студенческая энергетическая школа РусГидро. Мероприятие познакомит студентов и преподавателей с деятельностью энергокомпании, с перспективными задачами отрасли. Организатором Школы выступили Корпоративный университет гидроэнергетики РусГидро совместно с институтом "Ленгидропроект" и ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева.

На протяжении четырех дней студентам предстоит решать реальные производственные задачи по гидротехнике, регулированию режимов работы гидроэлектростанций, применению возобновляемых источников энергии. Экспертную помощь им окажут сотрудники университета и специалисты научно-проектных комплексов компании.

Весенняя энергетическая школа РусГидро проводится с 2015 года. Ее участниками становились студенты Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета, Московского энергетического института и его Волжского Филиала.

В основе программы Школы лежит блок актуальных проектных задач, который предваряется курсом лекций. Это дает участникам возможность получить практические знания, реальный опыт и новые компетенции. Такой формат мотивирует студентов к научному исследованию круга проблем, актуальных для гидроэнергетической отрасли и компании РусГидро.

Проект "Весенняя студенческая энергетическая школа" реализуется в соответствии с концепцией опережающего развития кадрового потенциала РусГидро "От Новой школы к рабочему месту", утвержденной в 2010 году. Основная цель концепции - создание системы кадрового обеспечения компании для поддержания надежной и безаварийной работы ее объектов и повышения операционной эффективности в долгосрочной перспективе.