Директор "Каббалкэнерго" встретился с коллективом Чегемских РЭС

984
06.03.2018, 16:39

Директор филиала МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" Олег Калинкин провел встречу с персоналом Чегемских районных электрических сетей. Это одна из первых запланированных рабочих встреч, которые руководитель проводит в текущем году с коллективами структурных подразделений электросетевой компании.

В ходе обстоятельного разговора были подведены итоги деятельности компании в целом и Чегемских РЭС, в частности, за прошлый год и за январь текущего, озвучены планы на будущее.

Руководитель филиала "Каббалкэнерго" Олег Калинкин заострил внимание на таких аспектах, как снижение потерь в электросетях. Он отнес реализацию этих мероприятий к числу приоритетных. Выполнение всех показателей Чегемскими РЭС выглядит вполне закономерным итогом деятельности всех служб, ответственных за это направление деятельности.

Олег Калинкин поблагодарил коллектив за хорошую работу, отметил, что районные сети – одни из самых крупных в филиале, стабильно выполняют плановые показатели. Был озвучен тот факт, что в РЭС из года в год складывается положительная динамика в части снижения потерь.

"Ваши результаты работы напрямую влияют на общий результат филиала. Но еще есть к чему приложить усилия. Есть скрытые резервы, и при вашем ответственном отношении я не сомневаюсь, что с поставленной задачей вы справитесь", - сказал Олег Калинкин.

В зоне особого внимания оказалась и реализация преимуществ автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии в районе (АСКУЭ). Система показывает объективную картину потребления энергоресурса и призвана улучшить ситуацию с выявлением несанкционированного потреблением электроэнергии абонентами. Были затронуты и проблемы обновления спецтехники, запчастей и обслуживания автопарка, расхода бензина.

В этой связи Олег Калинкин остановился на непростом финансовом положении компании, отметив, что оно напрямую зависит от неплатежей таких организаций-должников, как "Каббалккоммунэнерго" и "Чегемэнерго", с которыми ведется длительная работа в рамках претензионно-исковой работы.
Руководитель также подчеркнул, что результаты снижения аварийности в прошлом году были весьма удовлетворительными. Он еще раз подчеркнул, что с одной из основных задач по сокращению потерь коллектив Чегемских РЭС справился, как, впрочем, и филиал в целом, который в 2017 году пять раз становился лучшим филиалом МРСК Северного Кавказа. Напомним, что при установленном для филиала "Каббалкэнерго" плановом показателе 15,5% фактическое выполнение программы снижения потерь в электросетях за прошлый год составило 14,71% от отпуска электроэнергии в сеть.

Руководитель призвал районных энергетиков обеспечить высокое качество выполняемых ремонтных и профилактических работ и бесперебойное электроснабжение потребителей. Была высказана необходимость предъявления самых строгих требований к соблюдению норм и правил производственной безопасности при проведении всех видов работ. Коллектив Чегемских РЭС поддерживает их в полной мере, активно участвует в реализации программы переподготовки и повышения квалификации кадров.

Обсуждались и вопросы, которые напрямую не касаются производственной деятельности, затрагивающие в большей степени социальные и бытовые проблемы людей.

Так как встреча проходила в преддверии выборов Президента России, Олег Калинкин призвал трудовой коллектив обеспечить бесперебойное энергоснабжение участковых комиссий и самим принять в мероприятии активное участие. "Хотелось бы от лица генерального директора "Россетей" Павла Ливинского, генерального директора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева и от себя лично попросить вас проявить свою активную гражданскую позицию и прийти на выборы, чтобы выбрать будущее нашей страны", - сказал Олег Калинкин.

Подобные встречи демонстрируют продуктивность и эффективность общения как для представителей руководства, так и для рядовых сотрудников, так как позволяют выявлять накопившиеся вопросы в различных направлениях деятельности предприятия, а также социально-бытовые проблемы коллектива.
Представить подробную информацию о деятельности сетевой компании, быстро, оперативно ответить на месте на все возникающие у людей вопросы директору Олегу Калинкину помогали советник по техническим вопросам Якуб Малкаров и начальник Чегемских РЭС Марат Жабоев.