Филиал "Рязаньэнерго" в сжатые сроки обеспечил подключение фельдшерско-акушерского пункта в Заборье

729
19.03.2018, 12:13

Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" вносит значимый вклад в реализацию региональных целевых программ в области здравоохранения в регионе. В с. Заборье Рязанского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), подключение электроснабжения для которого обеспечило Рязаньэнерго. На торжественном открытии присутствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Ранее ФАП находился в здании заборьевской школы — вместе с начальной школой и группой детсада. Новое помещение для медпункта построили всего за два с половиной месяца. Теперь принимать селян здесь будут два фельдшера. В новом ФАПе имеются процедурный, прививочный и акушерский кабинеты, комната для хранения лекарств, а также кабинет для приёма детского населения — к медпункту прикреплено 194 детей. Все помещения оснастили новым оборудованием — есть элекрокардиограф, ручной аппарат искусственной вентиляции лёгких и глюкометр.

В ходе технологического присоединения ФАП Рязаньэнерго в кратчайшие сроки осуществило необходимые работы по подключению объекта. Общий объем присоединенной мощности составил 25 кВт.

Ежегодно филиалом "Рязаньэнерго" создаются условия для повышения надежности электроснабжения региона, появляются новые мощности для техприсоединения предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, частных потребителей. Только в этом году на работы по технологическому присоединению новых потребителей запланировано направить существенную часть инвестиционных вложений предприятия – более 240 млн. рублей.