Минэнерго России и Нефтегазстройпрофсоюз России обсудили сотрудничества в 2018 году в рамках социального партнерства

838
06.02.2018, 12:28

И.о. директора Департамента административной и законопроектной работы Минэнерго России Олег Уманец провел совещание с Председателем Нефтегазстройпрофсоюза России Александром Корчагиным по перспективам сотрудничества в 2018 году в рамках социального партнерства. Стороны выразили удовлетворение текущим состоянием сотрудничества, высказались за дальнейшее повышение уровня взаимодействия.

В качестве основных приоритетов взаимодействия определены такие направления, как развитие системы социального партнерства, сотрудничество в рамках Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, активное участие в формировании национальной системы профессиональных квалификаций, консолидация усилий сторон для поддержания социальной стабильности в трудовых коллективах нефтегазовой отрасли.

В перспективе совместной работы планируется участие представителей Минэнерго России в очередном пленуме Нефтегазстройпрофсоюза России по вопросам молодежной политики, а также совместное с Минэнерго России участие в проведении Всероссийской недели охраны труда в апреле 2018 года и международной энергетической конференции Глобального профсоюза IndustriALL в июле 2018 года.