Предприятия ООО "Башкирэнерго" - лучшие по организации условий и охраны труда в Башкирии

743
28.02.2018, 11:10

Производственные отделения ООО "Башкирэнерго" (дочерняя компания АО "БЭСК") в очередной раз подтвердили свой профессионализм в области охраны труда, заняв все призовые места в своей группе республиканского конкурса "Лучшая организация условий и охраны труда" по итогам 2017 года. Это свидетельствует об эффективной работе специалистов по охране труда, промышленной и экологической безопасности и руководства компании в целом.

Так, в категории "Производство нефтепродуктов, производство, передача и распределение электроэнергии, газа и воды" первое место заняло ПО "Центральные электрические сети", второе место - ПО Ишимбайские электрические сети". Третье место разделили ПО "Октябрьские электрические сети" и ООО "Башнефть-Логистика" (г. Нефтекамск).

Кроме того, ПО "Центральные электрические сети" ООО "Башкирэнерго" признано победителем в общем итоге конкурса. Второе и третье место заняли ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан" и АО "Стерлитамакский хлебокомбинат", соответственно.

Всего на конкурс были поданы заявки от 198 предприятий и организаций Башкирии, из которых комиссией отобраны 173. Организаторами мероприятия выступили Федерация профсоюзов РБ и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ при участии Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования по РБ и ЧОУ "Межотраслевой институт".