Почти 800 должников за теплоснабжение не смогли выехать за границу

886
27.02.2018, 17:52

В 2017 году около 800 приморцев, задолжавших за тепло и горячую воду филиалу "Приморская генерация" АО "Дальневосточная генерирующая компания", не смогли выехать за границу. В отношении недобросовестных абонентов были вынесены судебные решения, ограничивающие выезд из страны. Некоторых неплательщиков задержали непосредственно в зоне пограничного контроля, поэтому им пришлось отказаться от полета.

"Запрет на выезд за границу является одной из самых действенных мер в борьбе с должниками. Потребителям стоит помнить, что о наличии подобного запрета им стоит узнать заранее на сайте судебных приставов. Погасить долг на месте – невозможно, а ограничение снимается в течение нескольких недель" - отметила Юлия Кабановская, начальник отдела судебной практики СП "ПТС" филиала "Приморская генерация".

Филиал "Приморская генерация" вынужден использовать все рычаги воздействия на неплательщиков из-за колоссальной суммы долга. Сегодня жители Владивостока, Артема и Партизанска остаются должны ресурсоснабжающей организации почти 2 миллиарда рублей. Эти средства необходимы для проведения ремонтной кампании, закупки топлива, обеспечения надежной работы энергообъектов. В связи с этим филиалом "Приморская генерация" АО "ДГК" принято решение ужесточить политику в отношении неплательщиков: увеличить не только исковую работу, но и количество рейдов с судебными приставами по аресту имущества.