В "Мариэнерго" прошла традиционная встреча с представителями МВД

976
26.02.2018, 17:4

16 февраля в конференц-зале филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Мариэнерго" состоялась встреча коллектива филиала с начальником штаба МВД по Республике Марий Эл, полковником внутренней службы Алексеем Коноваловым.

Это совместное мероприятие правоохранительного ведомства и ведущей распредсетевой компании республики проходит уже не в первый раз. По сложившейся традиции руководители МВД республики знакомят трудовой коллектив "Мариэнерго" с задачами, которые решают представители правоохранительных органов и результатами своей работы, выслушивают предложения и пожелания энергетиков.

В своей повседневной работе специалисты "Мариэнерго" часто сталкиваются с ситуациями, решение которых находится в плоскости взаимоотношений с сотрудниками МВД. В основном это связано с фактами бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии злоумышленниками. Противодействуя подобным хищениям, сотрудники правоохранительных органов и энергетики проводят совместные профилактические рейды, эффективность которых достаточно высока. Существуют и другие грани взаимодействия правоохранителей и специалистов "Мариэнерго", о них тоже говорилось на минувшей встрече.

В конце беседы энергетики задали Алексею Сергеевичу интересующие их вопросы касающиеся работы силового ведомства, высказали свои пожелания.