"Ставропольэнерго" ведет подготовку обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных участков

645
15.02.2018, 9:48

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения избирательных участков в период выборов Президента РФ 18 марта 2018 года в филиале МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" (входит в группу "Россети") в настоящее время проводится комплекс технических и предупредительных мероприятий. Они направлены на исключение возможных технологических инцидентов и снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на энергетических объектах компании.

Совместно с представителями органов местной исполнительной власти определены 587 избирательных участков, электроснабжение которых осуществляется от электрических сетей "Ставропольэнерго". В каждом производственном отделении и районных электрических сетях назначены ответственные должностные лица за взаимодействие с избирательными комиссиями по вопросам обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков в городах и районных центрах края. На сегодняшний день проведена проверка технического состояния и готовность работы резервных источников питания на диспетчерских пунктах компании и работоспособность оборудования, которое применяется при проведении плавок гололеда на воздушных линиях электропередачи.

Энергетики проводят обследование оборудования питающих подстанций и ЛЭП, осуществляющих электроснабжение избирательных участков, прорабатывают технические вопросы взаимодействия оперативного персонала со смежными сетевыми организациями. В их адрес направлены предложения о проведении совместных учений по отработке взаимодействия при нарушении электроснабжения избирательных участков.

Специалисты "Ставропольэнерго" также проводят обследование охранных зон ЛЭП 10/6/0,4 кВ, проверку наличия средств пожаротушения и противопожарного состояния электроустановок, территорий подстанций, диспетчерских пунктов, состояние охранно-пожарной сигнализации и средств связи, актуализируют аварийный запас материалов, оборудования и топлива, для принятия экстренных мер при ликвидации технологических нарушений на подстанциях и линиях электропередачи. Во всех производственных отделениях и районных электрических сетях компании формируются списки сотрудников, которые будут обслуживать электрооборудование в помещениях избирательных участков. В списках указывается контактная информация для оперативной связи.

Комплекс принимаемых мер позволит обеспечить максимально надежное электроснабжение избирательных участков в день проведения выборов.