XLVII открытая Московская олимпиада по ТОЭ состоится в апреле 2018

1067
12.02.2018, 12:32

XLVII открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники (далее Олимпиада) состоится 23 апреля 2018 года в Национальном исследовательском университете "МЭИ".

Олимпиада проводится в форме соревнования студентов в применении знаний по теоретическим основам электротехники (ТОЭ) и включает в себя решение задач по следующим темам: 

  1. Постоянный ток.
  2. Переменный ток, включая несинусоидальный.
  3. Переходные процессы в цепях первого и второго порядка, исключая темы, связанные с некорректными начальными условиями и интегралом Дюамеля.
      

Участниками Олимпиады могут стать не более 10 студентов 2-го курса бакалавриата от каждого вуза (7 человек в составе команды + 3 запасных, принимающих участие только в личном первенстве).

Итоговый зачет Олимпиады производится по пяти лучшим работам, а если в составе команды менее 5 человек, вуз может участвовать в личном первенстве, в котором участвуют все члены команд, включая запасных.

Оплата проезда и проживания участников Олимпиады производится за счет направляющей стороны.

Для того чтобы стать участником Олимпиады, необходимо направить заявку на электронный адрес: zaytseva_n_n@mail.ru до 31 марта 2018 года.