ГК "Меридиан" получила благодарность за реализацию проекта в Московской области

1507
12.02.2018, 15:51

Группа компаний "Меридиан" получила благодарственное письмо от филиала ПАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети". В письме выражается признательность за успешное выполнение работ по реконструкции ПС 110 кВ №71 "Поварово".

В ходе работ, в целях увеличения трансформаторной мощности, на подстанции была произведена замена двух трансформаторов с 25 МВА на 40 МВА. Введен в работу третий трансформатор мощностью 25 МВА. Реконструировано открытое распределительное устройство 110 кВ (ОРУ-110 кВ), заменены устаревшие масляные баковые выключатели на современные элегазовые. Выполнена замена морально и технически устаревших устройств релейной защиты и автоматики на новые микропроцессорные.

Важность реконструированной ГК "Меридиан" подстанции, обусловлена растущим объемом энергопотребления в Солнечногорском районе и поселке Поварово Московской области. В частности, подстанция № 71 "Поварово" питает территорию индустриального технопарка "Есипово М10", где расположен дистрибьюторский центр IKEA, а также ведется строительство завода Mercedes концерном Daimler при поддержке Минпромторга России.

В письме отмечается, что специалисты компании "Меридиан" проявили высокий уровень профессионализма, продемонстрировали высокое качество организации работ. Оперативное и грамотное решение возникающих нестандартных вопросов на высоком техническом уровне позволило значительно оптимизировать сроки реконструкции и найти взаимоприемлемые решения со службой эксплуатации филиала. Также в письме подчеркивается, что "Северные электрические сети" – филиал ПАО "МОЭСК" рекомендуют ГК "Меридиан" как надежного партнера и выражают уверенность в дальнейшем деловом сотрудничестве на объектах электросетевого комплекса.