Переводы Технических брошюр СИГРЭ №361 и №518 "Наружная изоляция в условиях загрязнения: Руководство по выбору и расчету (часть 1 и 2)"

671
07.12.2018, 11:9

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступны переводы Технических брошюр СИГРЭ №361 "Наружная изоляция в условиях загрязнения: Руководство по выбору и расчету. Часть 1. Общие принципы и указания применительно к переменному току" и №518 "Наружная изоляция в условиях загрязнения: Руководство по выбору и расчету Часть 2: Указания применительно к постоянному току".

В июне 2000 года СИГРЭ был опубликован обзор, который довольно широко освещал уровень знаний о рабочих характеристиках стеклянных, фарфоровых и полимерных изоляторов. Это позволило начать работу над документом, который бы предложил инженерам средства для выбора и расчета наружной изоляции, оптимально подходящей к определенным условиям среды, учитывая большое разнообразие материалов и типов изоляторов, существующих в настоящее время, и требуемые уровни производительности. Результатом данной работы стали брошюры №361 (Часть 1. Общие принципы и указания применительно к переменному току) и №518 (Часть 2: Указания применительно к постоянному току).

Вы можете получить доступ к переводу пройдя в личный кабинет по ссылке. Обращаем Ваше внимание на то, что доступ к уникальным материалам РНК СИГРЭ имеют только действующие члены сообщества, оплатившие членский взнос за 2017 год.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться по адресу электронной почты info@cigre.ru.