Делегация системного оператора Грузии посетила Главный диспетчерский центр АО "СО ЕЭС"

879
27.12.2018, 12:45

25 декабря Системный оператор с рабочим визитом посетила делегация АО "Грузинская государственная электросистема" (АО "ГГЭ") во главе с Управляющим по реабилитации, Председателем Управленческого совета Давидом Вардиашвили.

В ходе рабочей встречи для гостей было организовано посещение Главного диспетчерского центра Системного оператора и Центра тренажерной подготовки персонала. С грузинскими коллегами встретилась группа специалистов АО "СО ЕЭС" во главе с заместителем Председателя Правления Сергеем Павлушко.

Визит грузинских коллег был посвящен вопросам сотрудничества между АО "СО ЕЭС" и АО "ГГЭ". В частности, в ходе встречи обсуждались перспективы замыкания Закавказского энергокольца, статус разработки технико-экономического обоснования проекта AGIR (Armenia – Georgia – Iran – Russia) и возможности строительства новой межгосударственной линии электропередачи в сечении Россия – Грузия.

В завершение визита гости расписались в Книге почетных гостей АО "СО ЕЭС", отметили важность развития двухстороннего сотрудничества по развитию инфраструктуры, трансграничным проектам и технологическим вопросам и поблагодарили руководство компании за предоставленную возможность непосредственно ознакомиться с работой Системного оператора Единой энергетической системы.

Стороны предварительно договорились о проведении следующей встречи в Пятигорске на базе Филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Юга в 2019 году.