Энергетики "МРСК Урала" оперативно выполняют неотложные ремонтные работы на ПС "Алишево"

637
21.12.2018, 12:15

Энергетики Центральных электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" в кратчайшие сроки проводят неотложные ремонтные работы по замене оборудования на ПС "Алишево" в Сосновском районе Челябинской области.

Накануне в результате проведенной диагностики энергетики Центральных электросетей выявили угрожающий работе оборудования дефект. Для его устранения и предотвращения технологических нарушений в работе электросетевого комплекса возникла необходимость перевода нагрузки по резервной схеме электроснабжения.

Энергетики предупреждают жителей 5 населенных пунктов (Кайгородово, Трубный, Туктубаево, Высокое, Малышево) и двух садоводческих товариществ (СНТ Курчатовец, СНТ Тракторосад) о том, что сегодня в течение дня возможны кратковременные отключения электроэнергии и понижение напряжения в сети.

Для резервного электроснабжения социально-значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения в п. Трубный, д. Туктубаево подключены резервные источники снабжения электрической энергией (РИСЭ) общей мощностью 850 кВт.

О сроках проведения ремонтных работ информацию можно получить по федеральному номеру 8 800 2501 220 (звонок по России бесплатный) или у диспетчера Сосновского РЭС по телефону 8 (35144) 5-14-12.