Центральный проспект Зеленограда в 2019 году ждет масштабное обновление

1206
20.12.2018, 13:15
На следующий год в рамках городской программы "Мой район" в Зеленограде запланировано благоустройство пешеходного пространства вдоль Центрального проспекта. Проектные работы начались в этом году.

Префект округа Анатолий Смирнов, выступая в прямом эфире радио "Зеленоград сегодня", сообщил, что в первую очередь будет разработана и реализована схема движения для транспорта и для пешеходов. "Это основная проблема Центрального проспекта на той его стороне, где стоят 17-ти этажные башни", отметил префект. В ходе благоустройства предусмотрена замена дорожных и тротуарных покрытий, нанесение соответствующей разметки. Все воздушные коммуникации – кабели и провода, уберут под землю и оборудуют в пешеходной зоне небольшие уголки отдыха со скамейками и цветочным оформлением.

Анатолий Николаевич также рассказал, что благоустройство территории вдоль Центрального проспекта будет проводиться одновременно с началом капитального ремонта всех высотных жилых домов, включая ремонт фасадов. По его словам, не смотря на обветшалые внешний вид и техническое состояние высоток, являющихся лицом города, решение о капремонте далось не просто. "Это прямое поручение мэра Москвы Сергея Собянина, который поддержал наши просьбы и наши инициативы. И мы обязательно его выполним", подчеркнул префект.

"Вести Матушкино"