Компания ПАО "МРСК Юга" обеспечила электроэнергией два крупных сельхозпредприятия Волгоградской области

592
09.11.2018, 9:15

Специалисты волгоградского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") осуществили технологическое присоединение к электрическим сетям новых объектов двух сельхозпредприятий, работающих на территории Волгоградской области.

ООО "СХП "Донское", расположенное в п. Ильевка Калачевского района, обратилось в ПАО "МРСК Юга" за увеличением мощности для полива новых площадей. Специалисты компании присоединили к своим сетям 6 трансформаторных подстанций мощностью 309 кВА и более 12 км кабельных линий.

За увеличением мощности обратилось и ООО "Агрокомпания Паритет" г. Урюпинска. На предприятии введен в эксплуатацию новый цех по переработке мясной продукции. Для обеспечения надежной работы оборудования специалистами сетевой компании была подключена трансформаторная подстанция мощностью 630 кВА, 175 м воздушной линии электропередач, установлен пункт коммерческого учета и секционирования.

Оба предприятия являются крупнейшими производителями сельскохозяйственной продукции на территории Волгоградской области, стабильная работа которых важна для развития сельских районов и региона в целом.

"МРСК Юга создает все условия для расширения производства предприятий, обеспечивая доступность технологического присоединения, поскольку это ключевой фактор развития бизнеса, определяющий, в том числе, и инвестиционную привлекательность региона", - заявил Генеральный директор ПАО "МРСК Юга" Борис Эбзеев.

ПАО "МРСК Юга" развивает доступность и простоту взаимодействия с потребителями. Сейчас многие услуги доступны без посещения офисов обслуживания. Подать заявку на техприсоединение устройств мощностью до 670 кВт можно через корпоративный сайт ПАО "МРСК Юга" и там же можно отслеживать ход ее рассмотрения. На сайте доступна карта свободных для подключения мощностей, там же можно обсудить актуальные вопросы ТП на Форуме потребителей.