Энергетики филиала "Чувашэнерго" освоили навыки монтажа СИП

753
08.11.2018, 18:23

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Чувашэнерго" прошло обучение персонала проектированию и монтажу линейной арматуры для самонесущих изолированных проводов (СИП) на воздушных линиях 0,4 – 10 кВ.

Занятия, которые прошли на Учебном полигоне Красночетайского РЭС Алатырского производственного отделения филиала "Чувашэнерго", состояли из двух частей: теоретической – показ арматуры, приспособлений, инструмента для монтажа СИП, технологии выполнения работ, и практической – монтаж СИП на ВЛ 0,4 кВ. Всего в обучении приняло участие 30 работников предприятия.

Сотрудники филиала получили возможность познакомиться с новым современным оборудованием и на практике оценить его преимущества перед устаревшими аналогами. Энергетики используют самонесущий изолированный провод при строительстве и реконструкции электросетевых объектов. В отличие от традиционных воздушных линий с неизолированным проводом, СИП защищает ВЛ от коротких замыканий, снижает эксплуатационные расходы, устойчив к механическим и климатическим воздействиям, а также исключает несанкционированные подключения к сети.