Энергетики "Пермэнерго" обеспечили выдачу мощности для научно-проектного комплекса нефтяников

713
19.11.2018, 17:5

Специалисты филиала ОАО "МРСК Урала"-"Пермэнерго" обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям нового офиса филиала ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "ПермНИПИнефть", построенного в микрорайоне "Разгуляй" города Перми.

С целью решения этой задачи энергетики выполнили ряд технических мероприятий на подстанции 110/35/6 кВ "Разгуляй". В частности, повышена надежность работы оборудования ячейки 6 кВ и системы релейной защиты и автоматики подстанции. Выдача мощности в объеме 1,8 МВт обеспечена по кабельным линиям, проложенным непосредственно от подстанции "Разгуляй".

Отметим, что новое здание единого научно-проектного комплекса компании "ЛУКОЙЛ" построено в архитектурно-стилистическом созвучии с окружающими домами, составляющими историческую часть Первогорода Перми. Два нижних этажа здания воплощены в стилистике неоклассики, чтобы поддержать историческую направленность Разгуляя. А два верхних этажа - на контрасте - выполнены в виде суперсовременного стеклянного куба. Акцентированная входная группа здания размещается на одной зрительной оси с памятником основателю Перми Василию Татищеву.
Входная группа офиса нефтяников возведена в виде полуротонды, что создает ассоциативный ряд с одним из главных исторических памятников Перми — Ротондой архитектора Свиязева, находящейся в парке имени Горького.

Эксперты отмечают, что подобный подход в Первогороде был впервые применен энергетиками "Пермэнерго" при строительстве подстанции "Разгуляй", построенной в лучших традициях отечественной классической архитектуры. Внутреннее пространство здания научно-проектного комплекса спроектировано таким образом, что на площади 16 тысяч квадратных метров размещено 865 рабочих мест и 136 кабинетов, большинство из которых организовано по стандарту open space. Кроме того, здесь размещены два уникальных специализированных мультимедийных комплекса, а также зал совещаний на 200 мест и архив технической документации.