Калмыцкий филиал МРСК Юга к зиме готов

894
08.10.2018, 9:16

2 октября 2018 года калмыцкий филиал ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") получил акт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Этот документ подтвердил выполнение компанией всех технических и организационных мероприятий по подготовке к периоду высоких нагрузок.

Подписанию акта готовности филиала к ОЗП предшествовала масштабная работа по выполнению основных производственных программ и дополнительных мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения. Специалисты калмыцкого филиала МРСК Юга отремонтировали более 2 тыс. км линий электропередачи, свыше 500 трансформаторных пунктов, расчистили 15,5 га охранных зон воздушных линий.

"Надежное электроснабжение населения и предприятий – наша главная задача, - подчеркнул генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев. Документ, который сегодня получили в калмыцком филиале компании, подтверждение того, что все мероприятия ремонтной программы были выполнены в полном объеме и на должном уровне, что у нас есть все необходимое для бесперебойного энергоснабжения потребителей в зимний период".

Аварийный запас оборудования, материалов и запасных частей в филиале укомплектован полном объеме, к работе в случае чрезвычайных ситуаций готовы 14 дизельных электрических станций и 27 бензиновых. Для обеспечения безопасности персонала были проведены внеплановые инструктажи об особенностях работы в условиях низких температур, организованы необходимые тренировки. Весь оперативный и оперативно-ремонтный персонал обеспечен индивидуальными средствами защиты и спецодеждой.