Лига рабочих специальностей "CASE-IN" прошла в Хакасии

1297
24.10.2018, 11:23

18 октября 2018 года в Хакасии прошли соревнования Лиги рабочих специальностей Международного инженерного чемпионата "CASE-IN".

Соревнования собрали 12 команд студентов, представлявших Черногорский горно-строительный техникум, Черногорский механико-технологический техникум и Саяногорский политехнический техникум.

Участников напутствовала почетный гость соревнований, заместитель министра − начальник отдела кадрового и правового обеспечения образования и науки Республики Хакасия Елена Конева: "Сейчас у вас золотая пора, когда вы можете многому научиться, и ваши навыки, умения и знания оценивают преподаватели. Пройдет совсем немного времени, когда вас будут уже ценить на производстве за результаты вашего труда, и от этого будет зависеть ваш профессиональный рост".

Все этапы Лиги рабочих специальностей "CASE-IN" проходят при поддержке компании "СУЭК". Руководитель проектов АО "СУЭК-Хакасия" Елена Кобец рассказала участникам о компании и пожелала им успехов: "Сегодня компания СУЭК представлена в Хакасии семью предприятиями, на которых работают 3000 профессионалов высокого уровня. За последнее время на "СУЭК – Хакасия" поставлено 20 мировых рекордов на технике, на которой работают по всему миру. Пусть ваш результат сегодня будет таким же качественным!".

Директор Черногорского горно-строительного техникума Лариса Ващенко приветствовала студентов: "Каждая команда нацелена на определенный результат и сегодня здесь все – победители!".

Соревнования прошли в двух направлениях: "Открытые горные работы" и "Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования".

Участники соревнований по направлению "Открытые горные работы" составляли план разработки нового участка Разреза Черногорский ООО "СУЭК-Хакасия".

Участники направления "Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования" проводили диагностику электрической цепи и подготовку шагающего экскаватора ЭШ 10/70.

Теоретическую часть дополнили практические задания на производственной площадке Черногорского ремонтно-механического завода.

Знания и навыки участников оценила экспертная комиссия в составе представителей ООО "СУЭК-Хакасия" и преподавателей и Черногорского горно-строительного техникума.

Победителем в направлении "Открытые горные работы" стала команда "Стахановцы": Алексей Обедин (капитан команды), Павел Пименовский, Илья Непрокин и Данил Шевченко.

"Мы узнали, что работать в коллективе – это сложно, но можно. Коллективная работа всегда приводит к единому решению, и наше решение оказалось правильным. Полученный опыт нам пригодится и в учебе и в работе, и на защите диплома", − говорят победители.

На втором месте команда "Ротор": Никита Литау (капитан команды), Максим Аткнин, Кирилл Путков, Дмитрий Вакулин.

Третье место заняла команда "ОГРята": Кирилл Крашенинников (капитан команды), Евгений Гордеев, Павел Потехин, Кирилл Шугалей.

В направлении "Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования" победила команда Черногорского горно-строительного техникума "ГЭМо": Максим Корниенко (капитан команды), Илья Криков, Данил Погребняк, Никита Якубов.

"В ходе соревнований мы углубили свои знания, научились работать в команде. Полученный опыт на том Чемпионате нам пригодится и в учебе и в работе, потому что это связано непосредственно с нашей специальностью", − комментируют победители.

Второе место заняла команда Саяногорского политехнического техникума "В сети": Никита Мочалов (капитан команды), Сергей Буторов, Максим Рогалев, Владислав Агафонов.

На третьем месте команда Черногорского горно-строительного техникума "ГЭМ": Артем Непомнящих (капитан команды), Никита Пастухов, Алексей Потапов, Данил Труппов.

Победители и призеры получили дипломы и ценные призы от организаторов.