Кубаньэнерго и власти Калининского района обсудили вопросы развития электросетевого хозяйства

904
31.01.2018, 15:30

Филиал ПАО "Кубаньэнерго" Тимашевские электрические сети совместно с администрацией Калининского района Краснодарского края провели совещание по вопросам развития электросетевого хозяйства и повышения качества электроснабжения потребителей.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия энергетиков и муниципальных служб в вопросах борьбы с хищениями электроэнергии. Порядок организации работ вблизи воздушных линий электропередачи и сотрудничество в организации вырубки деревьев и кустарников вдоль трасс ВЛ. Кроме того, предметом обсуждения стали вопросы принятия на баланс ПАО "Кубаньэнерго" так называемых "бесхозных" объектов распределительного электросетевого комплекса Калининского района.

– Мы инициировали проведение этого совещания так как только совместная координация усилий наших сотрудников, районной администрации, администраций сельских поселений и общественности способны помочь в обеспечении надежного и качественного электроснабжения Калининского района, – рассказал директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Тимашевские электрические сети Сергей Соболев.

Энергетики и представители власти достигли договоренности о расширении взаимодействия в сфере противодействия безучетному и бездоговорному потреблению электроэнергии. Принято решение по наведению порядка в узлах учёта электроэнергии объектов, принадлежащих или находящихся в ведении районных и муниципальных администраций. Кроме этого, будет усилена работа по проведению совместных мероприятий по выявлению незаконно подключённых уличных фонарей и профилактики среди населения на устранение бездоговорного их присоединения. Достигнута договоренность по проведению совместных рейдов по выявлению фактов безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии, в которых примут участие члены казачьих дружин, сотрудники правоохранительных органов и поселковых администраций.