В "Ставропольэнерго" улучшили плановые показатели по снижению потерь

430
30.01.2018, 12:15

Отпуск электроэнергии в сеть по итогам 2017 года филиалом ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ставропольэнерго" (входит в группу компаний "Россети") составил 7 млрд 261 млн кВт.ч. Фактические потери отмечены на уровне 10,41 % при плановом значении – 10,71 %. Все электрические сети энергокомпании на территории 26 районов Ставропольского края выполнили доведенные до них плановые задания в части потерь электрической энергии.

Эти факты были озвучены на итоговом общем заседании балансовой комиссии, которая состоялась в распределительной сетевой компании.

Стоит отметить, что в прошлом году специалистам филиала "Ставропольэнерго" удалось снизить потери электрической энергии на 22 млн кВт.ч, что соответствует месячному объему потребления Георгиевского района Ставропольского края.

Для снижения потерь электроэнергии в электрических сетях специалистами "Ставропольэнерго" успешно реализуется целый комплекс организационных и технологических мероприятий. В их числе – рейды по выявлению фактов безучетного пользования, мероприятия, направленные на модернизацию парка приборов коммерческого учета, вынос щитов учета на фасады зданий с заменой обычных проводов на СИП, замена провода на перегруженных линиях электропередачи на большее сечение, замена перегруженных (недогруженных) трансформаторов.