В Перми энергетики вручили призы старшим по домам за активность и работу по снижению долгов

773
30.01.2018, 17:20

В настоящее время в Прикамье более 350 тыс. собственников квартир напрямую оплачивают услуги отопления и горячей воды. Очевидно, что выстроить взаимодействие с каждым из них сложно. Поэтому связующим звеном между поставщиками тепла и домовладельцами выступают лидеры мнений – старшие по дому.

Лучшие из них – те, кому удалось снизить объем задолженности в своих домах – получили в знак благодарности от компании "ЭнергосбыТ Плюс" подарки. В ближайшее время они смогут отдохнуть на одном из курортов Пермского края. Победитель акции – Елена Титкова – одна из них. Почти сорок лет живет в доме по адресу Куйбышева, 62 и является уже четыре года старшей по дому. Благодаря своей настойчивости, хозяйственности, уважению среди жильцов она смогла донести простую мысль до квартировладельцев – за услугами отопления и горячего водоснабжения стоит труд тысяч энергетиков, и за эти услуги необходимо своевременно платить.

Прямые платежи несут массу плюсов для клиентов, в том числе, делают прозрачными отношения с управляющими компаниями. По словам директора Пермского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Сергея Круглякова, снижение долгов по конкретному дому говорит о серьезной работе старших по домам, чтобы люди вовремя оплачивали коммунальные услуги. Ведь эти платежи поступают напрямую на счета ресурсоснабжающих компаний и в дальнейшем направляются на ремонты, на инвестиции в тепловые сети, на улучшение качества теплоснабжения жителей всего Пермского края.

Благодаря усилиям 4 победителей акции задолженность их домов в целом снизилась на 6,5 млн рублей. Поэтому поощрение самых ответственных "старших по домам" будет продолжено в 2018 году.