Специалисты филиала "Мордовэнерго" завершают подключение к сетям объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года

740
26.01.2018, 14:26

Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Мордовэнерго" продолжает работу по технологическому присоединению к электрическим сетям новых потребителей. В декабре специалистами предприятия закончен комплекс мероприятий на ключевом для Чемпионата мира по футболу 2018 г. объекте - стадионе "Мордовия Арена" в Саранске. Символично, что акт технологического присоединения стороны подписали 22 декабря - в День энергетика. Сейчас футбольная чаша запитана по постоянной схеме электроснабжения. Максимальная потребляемая мощность составляет 7 МВт.

Еще одним крупным объектом, входящим в инфраструктуру предстоящего чемпионата, является аэропортовый комплекс, который включает в себя новый пассажирский терминал, реконструированную взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, объекты управления воздушным движением. В рамках заключенных договоров технологического присоединения на общую мощность 2,8 МВт филиал "Мордовэнерго" завершил строительство двух кабельно-воздушных линий КВЛ-10 кВ от ячеек ПС 110/10 кВ "Посоп" для электроснабжения ФГУП "Администрация гражданских аэропортов". В декабре на данные объекты подано напряжение, а одна из российских авиакомпаний совершила тестовый полет.

Среди социальных объектов, на которых завершен процесс технологического присоединения к сетям, - пятый жилой микрорайон, возводимый Мордовской ипотечной корпорацией в районе нового стадиона "Мордовия Арена". Специалистами филиала "Мордовэнерго" был проведен большой объем работ по электроснабжению жилой застройки, суммарная мощность которой составляет 1,5 МВт. В настоящее время все мероприятия по присоединению полностью завершены.