В Тулэнерго завершили работу комиссии по проверке готовности производственных отделений к максимуму нагрузок

754
18.09.2017, 18:25

Производственные отделения филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго»  подтвердили  свою готовность к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 года. Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети  получили Акты готовности.

Комиссией, в составе представителя Центра технического надзора по Тульской области, руководителей технического блока филиала и производственных отделений, оценивались своевременность и полнота проведения ремонтов основного и вспомогательного оборудования, выполнение графиков ввода нового оборудования в рамках исполнения инвестиционной программы, готовность персонала и техники к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованность необходимыми средствами защиты и теплой спецодеждой. Были проверены устройства релейной защиты и автоматики, средства связи и технологического управления.

Следующим этапом контроля готовности электросетевого комплекса Тульского региона будет работа специальной комиссии ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которая проверит ряд энергообъектов, существенно влияющих на успешное прохождение максимума нагрузок, и примет решение о выдаче филиалу «Тулэнерго» Паспорта готовности к ОЗП 2017-2018 года.