Финансовым директором Сибирской генерирующей компании назначен Андрей Ванюшин

834
01.09.2017, 14:58

 Андрей Ванюшин приступает к исполнению обязанностей финансового директора энергетического холдинга «Сибирская генерирующая компания» (СГК) с 1 сентября 2017 года.

Андрей Ванюшин имеет опыт работы в сфере финансов более 20 лет. Он переходит на работу в СГК с поста заместителя главного финансового директора АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), где трудился на различных должностях с 2005 года.

С 2003 по 2005 год Андрей Ванюшин работал в финансовой службе в ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», а до этого занимался аудитом в компании PricewaterhouseCoopers.

Андрей Ванюшин в 1999 году с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», в 2004 там же получил ученую степень Кандидата экономических наук.

Андрей Ванюшин будет отвечать в Сибирской генерирующей компании за работу финансово-экономического блока и решать задачи координации процесса бизнеса-планирования и аналитической поддержки менеджмента, бюджетного контроля, исполнения учетных функций, управления ликвидностью и привлечения внешнего финансирования. Он продолжит ранее взятый компанией курс на оптимизацию финансово-экономической деятельности СГК и повышение инвестиционной привлекательности.

На посту финансового директора СГК Андрей Ванюшин сменил Алексея Филипповского, перешедшего на аналогичную должность в компанию АЛРОСА.