Ценные бумаги ПАО "Россети" включены в расчёт индекса FTSE4GOOD EMERGING INDEX

878
30.08.2017, 14:28

 По итогам изучения практики реализации корпоративной, социальной и экологической политики Группы «Россети», компания FTSE Russell включила ценные бумаги ПАО «Россети» в FTSE4Good Emerging Index в рамках обновления индекса в июне 2017 года.

Компания FTSE Russell занимается разработкой и расчетом глобальных фондовых индексов, основанных на всемирно признанных критериях устойчивого развития.

Серия индексов FTSE4Good разработана для привлечения инвестиций в социально ответственные компании, которые соответствуют международным стандартам в области корпоративной, социальной и экологической политики. Все эмитенты, чьи ценные бумаги включены в индексы FTSE4Good, отвечают строгим критериям оценки практики по данным направлениям.

Включение бумаг в FTSE4Good позволит ПАО «Россети» расширить круг международных инвесторов, ориентированных на социально ответственное инвестирование, в том числе привлечь ESG-фонды, для которых социальная ответственность компаний является ключевым фактором при принятии инвестиционных решений.

«Высокая оценка усилий компаний группы «Россети» в части корпоративного управления, социального и экологического развития, безусловно, является позитивным сигналом для инвесторов. Мы ожидаем, что вхождение ценных бумаг ПАО «Россети» в индекс группы FTSE будет способствовать дальнейшему расширению круга инвесторов и привлечению социально-ориентированных фондов, и, как следствие, повышению ликвидности наших ценных бумаг, - отмечает заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Юрий Гончаров».