На благо региона, на благо страны: "РусКабель" вновь проведет круглый стол в рамках Российского энергетического форума в Уфе

2587
30.08.2017, 12:0

Уже в третий раз медиахолдинг «РусКабель» по приглашению организаторов (Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Башкирская выставочная компания), примет участие в подготовке деловой программы Российского энергетического Форума в Уфе. Практические вопросы связанные с производством, поставкой и применением кабельно-проводниковой продукции в регионе по-прежнему остаются актуальными. Раскрыть тему и провести максимально открытый и честный диалог о работе данного направления электроэнергетики, обсудить вопросы актуальные не только в регионе, но и в целом по стране, предстоит представителям ведущих компаний-производителей КПП России в октябре этого года.

О ФОРУМЕ

«Уфимская площадка наиболее ярко демонстрирует возможности  консолидации экспертного и производственного потенциала отрасли», – сказала на днях Альбина Кильдигулова, генеральный директор Башкирской выставочной компании на бизнес-сессии Российского экспортного центра Всемирной выставки ЭКСПО в Астане. Она добавила, что площадка отмечена как ключевая, способствующая продвижению энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, укреплению межрегиональных и международных связей в энергетической отрасли.

И действительно, по итогам работы данного мероприятия прошлых лет Российский энергетический форум стал значимым событием, широкомасштабным профессиональным мероприятием, которое ежегодно знакомит специалистов с новейшими разработками и достижениями в области энергетики не только для Республики Башкортостан, но и уверенно занял свою нишу в календаре деловых отраслевых мероприятий, обязательных к посещению.

По результатам проведенной регистрации прошлого года, с экспозицией выставок ознакомилось более 6000 специалистов из 24 регионов России, стран СНГ и ближнего зарубежья. Наибольшее количество посетителей зарегистрировано из следующих регионов: Республика Башкортостан, Республика Удмуртия, Республика Татарстан, Республика Чувашия, Пермский край; Вологодской, Свердловской, Челябинской, Пензенской, Самарской, Томской, Курганской, Оренбургской областей и других. В разделе «Резолюция форума» на сайте refbvk.ru можно ознакомиться с подробными итогами форума 2016 года по каждой секции. Во время работы предстоящего Российского энергетического форума (с 17 по 20 октября 2017 года) в уфимском ВДНХ-Экспо пройдут выставки «Энергетика Урала» и «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель». Информационную поддержку мероприятиям обеспечивает портал RusCable.Ru, генеральный информационный партнер в сети Интернет.

К участию в работе выставок и форума приглашаются представители министерств энергетики регионов РФ, комитетов и ведомств, занимающихся вопросами ТЭК, профильных ассоциаций, НИИ, агентств энергосбережения регионов, генерирующих, сбытовых и сетевых компаний, инженеры, главные энергетики и проектировщики предприятий, и кластеров следующих отраслей промышленности: энергетики, машиностроения, металлургии, нефтегазовой промышленности, пищевой и легкой, химической и строительной индустрии, транспорта и сельского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы. Общее число участников по мнению организаторов составит около 5 000 человек.

Заглавная тема форума этого года совпадает с темой главного пленарного заседания мероприятия – «Современная энергетика – многовариантность развития». В программе 2017 года работа 21 секции, которые должны продолжить и раскрыть обозначенную тему – это заседания по вопросам цифрового будущего энергетики, энергоэффективности предприятий и городов, энергобезопасности, возобновляемой энергетики, энергоменеджменту, актуальным вопросам региональной энергетики и многим другим.

В их числе вопросы и кабпрома. Эта важнейшая подотрасль не останется неохваченной благодаря круглому столу «Применение перспективных разработок кабельно-проводниковой продукции на объектах электросетевого комплекса России». Здесь, отраслевой информационный флагман, медиахолдинг «РусКабель», вновь соберет ведущих экспертов и руководителей предприятий-производств кабельно-проводниковой продукции. Среди приглашенных к открытой дискуссии участников со стороны хозяев форума: представители Министерства промышленности и инновационной политики РБ, АО «БЭСК», ООО «Башкирские распределительные электрические сети», ООО «Башкирская сетевая компания», ООО «Башкирская генерирующая компания», ООО «БЭСК Инжиниринг», ООО «Электрические сети», а также всех производственных отделений ООО «Башкирэнерго».

Для руководителей и главных специалистов электросетевого комплекса региона, крупных промышленных предприятий, строительно-монтажных компаний столичные специалисты представят самые современные технологии и разработки в области кабельно-проводниковой продукции на сверхвысокое напряжение (также будет показан опыт мировых производителей), будут обсуждаться преимущества и недостатки применения кабелей с СПЭ и БПИ в условиях современных энергообъектов, а также будут затронуты вопросы связанные с выведением КПП на рынок, обсудят актуальные вопросы господдержки в области закупок, экспорта, импортозамещения.

Встречи, организуемые медиахолдингом на данном форуме получили положительные отзывы и благодарности не только от участников – в прошлом году руководитель медиахолдинга «РусКабель», Александр Гусев, получил благодарственное письмо от заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Д.В. Шаронова. Видеоверсии докладов секции «Кабельная промышленность сегодня и завтра», организованной медиахолдингом в 2016-м году можно найти по ссылке>>, а репортаж с основными моментами и отзывами участников размещен здесь >>.

Медиахолдинг «РусКабель» приглашает присоединиться к дискуссии всех заинтересованных 18 октября (среда) по адресу: 10.00-11.30 Конференц-зал 2, г. Уфа, ВДНХ-Экспо. Задать вопрос по организации, посещению, запросить программу круглого стола можно по телефону 8 (495) 229 33 36 или e-mail: mail@ruscable.ru.