Тамбовэнерго развивает сотрудничество с региональным управлением МЧС России

786
24.08.2017, 11:16

 В Центре управления сетями (ЦУС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» прошло совместное совещание специалистов и диспетчеров  ЦУС и оперативных дежурных Центра управления кризисными ситуациями (ЦУКС) ГУ МЧС России по Тамбовской области. Участники мероприятия обсудили сотрудничество в рамках подписанного в 2014 году Соглашения о порядке взаимодействия между региональным управлением МЧС и Тамбовэнерго.

В начале встречи энергетики познакомили представителей МЧС с работой ЦУС Тамбовэнерго, используемыми здесь программно-аппаратными средствами оперативного управления, а также действующей в МРСК Центра вертикали принятия управленческих решений, направленных на предупреждение и ликвидацию крупных технологических нарушений.

Обсуждая ход реализации действующего соглашения, представители Тамбовэнерго и МЧС затронули вопросы повышения оперативности и эффективности взаимодействия при проведении сбора и обмена информацией. Также речь шла о перспективах развития сотрудничества.

Тамбовэнерго и ГУ МЧС России по Тамбовской области системно взаимодействуют в процессе проведения в регионе аварийно-восстановительных работ, при возникновении чрезвычайных и аварийных ситуаций.  Кроме того стороны  регулярно проводят совместные учения для повышения оперативности устранения технологических нарушений.