Специалисты ПАО "ФИЦ" провели четвертую серию испытаний железобетонных опор из центрифугированных секционированных стоек

682
02.08.2017, 12:5

Испытания двухцепной анкерно-угловой опоры провели в рамках выполнения научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы для ПАО «Ленэнерго» на полигоне статических и динамических испытаний опор ЛЭП ООО «ИЦ ОРГРЭС». Железобетонные опоры воздушной линии 110 кВ из центрифугированных секционированных стоек планируется использовать при строительстве новых и реконструкции существующих воздушных линий на объектах ПАО «Ленэнерго».

Предложенная конструкция подтвердила расчетную устойчивость к механическому воздействию при аналогичных максимальным гололедным и ветровым нагрузкам, к нагрузкам при аварийных режимах, связанных с обрывом фазного провода или грозозащитного троса.

Результаты оценивала экспертная комиссия, в которую вошли представители ПАО «Ленэнерго», ПАО «ФИЦ», ООО «ПО «Энергожелезобетонинвест» и ООО «ИЦ ОРГРЭС».

Ранее в рамках выполнения НИОКР были проведены успешные испытания промежуточной одноцепной, промежуточной двухцепной и одноцепной анкерно-угловой железобетонных опор для воздушной линии 110 кВ.