Кировэнерго: 32 энерговора привлечены к административной ответственности

744
18.08.2017, 13:28

С начала 2017 года в Кировской области в результате совместной работы энергетиков филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» и правоохранительных органов 32 недобросовестных потребителя, уличенных в хищении электроэнергии, привлечены к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа».

Так, недавно двое жителей Орловского района за самовольное подключение к электрическим сетям филиала «Кировэнерго» и безучетное использование электроэнергии по решению суда были оштрафованы на 10 тысяч рублей каждый. Такую же сумму по решению судебного органа придется заплатить и жителю Оричевского района.

При этом нередко расхитители электроэнергии не признают свою вину и пытаются избежать ответственности. Так, житель Сунского района, уличенный энергетиками в неучтенном использовании электроэнергии, не согласился с назначенным ему Нолинским районным судом штрафом и попытался обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции. Однако Кировский областной суд, изучив обстоятельства дела, оставил обращение правонарушителя без удовлетворения.